Все новости » Спорт » Новости спорта » Спецназ Чечни занял первое место на турнире в Иордании (видео)

Спецназ Чечни занял первое место на турнире в Иордании (видео)

Чеченский спецназ, представлявший Россию, занял первое место на ежегодном турнире подразделений специального назначения за приз короля Иордании, сообщает «Крым 24». /epochtimes.ru/

В течение нескольких лет первенство в соревнованиях удерживала команда Китая. В этом году приз за победу составил $250 тысяч.

«Команда стала четырёхкратным золотым призёром, двукратным серебряным, трёхкратным бронзовым призёром чемпионата! Вот это мастерство, мужество и самоотверженность!» ― написал в своём «Инстаграме» глава Чечни Рамзан Кадыров.

В ходе состязаний бойцам пришлось преодолевать дистанцию с препятствиями протяжённостью 150 метров, стрелять из автоматов по передвигающимся мишеням. В план программы входил скоростной подъём на восьмой этаж, стрельба под углом 45-60 градусов, штурм зданий с боевой стрельбой, штурм самолёта со стрельбой маркерными боеприпасами.

Турнир стартовал 18 апреля в Королевском центре подготовки подразделений сил специального назначения KASOTC в Аммане (Иордания). В соревнованиях приняли участие команды из 43 стран мира. Покровительство соревнованиям оказывает сам король Иордании Абдулла II, бывший боец спецназа.

youtube: БРИГАДА СВИДЕТЕЛЕЙ