Список самых высокооплачиваемых актрис по версии Forbes возглавили Буллок, Лоуренс и Энистон (видео)

The Epoch Times05.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Журнал Forbes поставил во главу списка самых высокооплачиваемых актрис обладательницу «Оскара» Сандру Буллок. За последний год она заработала 51 миллион долларов. Второе и третье места в списке достались двум Дженнифер — Лоуренс и Энистон.

Успех космического триллера «Гравитация», получившего семь премий «Оскар», вознёс Сандру Буллок на верхушку списка самых высокооплачиваемых актрис. За последний год Буллок заработала 51 миллион долларов.

Исполнительница главной роли в «Голодных играх» Дженнифер Лоуренс заняла в списке вторую строчку. С июня прошлого по июнь текущего года её доходы составили 34 миллиона долларов. Замыкает тройку самых высокооплачиваемых актрис Дженнифер Энистон, заработавшая 31 миллион.

Четвертая в списке — Гвинет Пэлтроу с 19 миллионами. Пятёрку замыкает Анжелина Джоли, чей доход составил 18 миллионов — она была лидером списка в прошлом году. На шестом месте — Кэмерон Диаз — она тоже заработала 18 миллионов.

Доходы звезды научно-фантастической ленты «Люси» Скарлетт Йоханссон составили 17 миллионов долларов. На восьмой строке списка Эми Адамс и её 13 миллионов. Девятая строка досталась Натали Портман с такой же цифрой доходов. Актриса из вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт — она заработала 12 миллионов — замыкает десятку, опустившись с третьего места.

Несмотря на круглые суммы доходов от съёмок и рекламы, Forbes подчеркивает, что женщины по-прежнему зарабатывают в Голливуде меньше мужчин. Десять самых высокооплачиваемых актрис вместе заработали за год 226 миллионов долларов, в то время как десять актёров — чуть ли не в два раза больше — 419 миллионов долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА