Сплав по Умбозеру и прогулки по Ловозерским и Хибирским тундрам

The Epoch Times14.01.2016 Обновлено: 13.09.2023 21:36

Озеро Умбозеро расположено в центре Кольского полуострова. Тысячи туристов каждый год едут сюда, чтобы сплавиться по реке и осмотреть местные красоты во время перевалов на Ловозерских и Хибирских тундрах.

Уникальное сочетание водной и горной частей отдыха

Умбозеро является вторым по величине водоёмом полуострова (площадь более 420 кв. км), а глубина достигает более 115 метров. Если вы хотите активно отдохнуть в живописном месте, обратитесь в туристический клуб «Клуб приключений», который организовывает сплавы по Умбозеру.

Водоём имеет очень интересное расположение: с двух сторон окружен тундрами и самыми высокими горами на всём Кольском полуострове. Участникам похода предстоит пройти на каяках вдоль берегов озера и подняться в тундры. Группами руководят инструкторы, отлично знающие эти места.

Программа интересна тем, что включает в себя два вида активного отдыха: сплав по озеру и пешие походы по горным равнинам. Местная погода весьма переменчива, возможны сильные порывы ветра, поэтому нужно быть осторожными и не отдаляться далеко от берега во время сплава. Такие условия делают маршрут крайне увлекательным и динамичным. Сплавы по рекам Кольского полуострова подарят вам массу впечатлений и откроют красоту здешних мест.

Прогулки по равнине, ловля рыбы и песни у костра

Можно ли назвать этот маршрут экстремальным? Да, поскольку сплав усложняется особенностями климата, к тому же к озеру почти нет подготовленных подъездов. Но профессиональные инструкторы помогут преодолеть любые сложности. Сплав проходит на одно- и двухместных лодках. Для любителей спокойного отдыха действует специальное предложение — сплав на моторной лодке сопровождения.

В стоимость тура входит:

  • прокат каяков и сопровождение инструктором;
  • трёхразовое питание, общее снаряжение и аптечка.

Подробную информацию о сплаве в центре полуострова можно узнать на сайте http://www.vpoxod.ru/.

Маршрут путешествия продуман и расписан по пунктам. Каждый день группа будет проходить несколько километров по равнинам, осматривать местные живописные места, фотографироваться на фоне скалистых берегов, рыбачить и варить уху. По вечерам устраивается привал с обязательным костром и песнями под гитару. В местных лесах много грибов, поэтому, если будет время, можно заняться их сбором.

Это отличный вид отдыха, и чтобы принять участие в одном из таких сплавов, вам не обязательно иметь опыт, ведь все действия группы контролируются опытными инструкторами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА