Photo by Alex Pantling/Getty Images | Epoch Times Россия
Photo by Alex Pantling/Getty Images

14 медалей завоевала сборная РФ в четвёртый день Паралимпиады и сохранила третье место в медальном зачёте

Автор: 29.08.2021 Обновлено: 29.08.2021 10:18
В субботу, 28 августа, российская сборная завоевала 14 медалей на Паралимпиаде в Токио.

Золотые медали выиграли легкоатлет Александр Яремчук (бег на 1500 м), пловцы Андрей Граничка (100 м брассом) и Роман Жданов (150 м комплексным плаванием), игрок в настольный теннис Елена Прокофьева.

Обладателями бронзовых наград стали: пловчихи Наталия Буткова (150 м комплексным плаванием) и Мария Павлова (200 м комплексным плаванием), легкоатлеты Александр Костин (бег на 5000 м) и Анастасия Соловьёва (бег на 400 м), фехтовальщики на рапирах Людмила Васильева и Никита Нагаев, теннисисты Юрий Ноздрунов, Раиса Чебаника и Надежда Пушпашева (настольный теннис), лучники Елена Крутова и Алексей Леонов (смешанные соревнования).

После четырёх дней соревнований сборная России занимает третье место в медальном зачёте с 40 наградами: 13 золотых, 7 серебряных, 20 бронзовых.

Лидирует в зачёте команда Китая (29-21-26), второе место у сборной Великобритании (16-12-15).