Александр Овечкин признан первой звездой прошедшей недели в НХЛ

В последнем матче Овечкин забил свой 749 гол
The Epoch Times30.11.2021 Обновлено: 30.11.2021 17:44
Российский нападающий хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В трёх последних матчах регулярного чемпионата НХЛ нападающий забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи, набрав 7 очков. За весь период чемпионата Овечкин набрал 37 очков и забил 19 голов.

В последнем матче Овечкин забил свой 749 гол. По количеству голов он занимает 4 место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Команда «Вашингтон Кэпиталз», в которой играет Овечкин, набрала в регулярном чемпионате НХЛ 33 очка в 22 матчах и вышла на 1 место в таблице Восточной конференции.

Лидерство «Вашингтону» принесла победа над командой «Каролина Харрикейнз», одержанная за 3 минуты до конца третьего периода благодаря голу Дмитрия Орлова. Этот гол стал для Орлова четвёртым в этом сезоне.

«Вашингтон» победил «Каролину» со счётом 4:2.

36-летний Овечкин недавно продлил контракт с «Вашингтоном» на 5 лет. Средняя зарплата хоккеиста составляет $9,5 млн за сезон.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА