Главный тренер сборной Англии подвёл итог матча с Францией (1:2) на ЧМ-2022

Гарет Саутгейт поддержал капитана Гарри Кейна после его решающего промаха с пенальти
The Epoch Times11.12.2022 Обновлено: 11.12.2022 12:18
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт сказал, что ему «нужно немного времени, чтобы всё проанализировать и осмыслить» после того, как его команда выбыла из чемпионата мира по футболу в Катаре на стадии четвертьфинала, проиграв Франции со счётом 2:1.

«Игра соответствовала ожиданиям. В итоге всё решают забитые голы. Я только что сказал игрокам, что они и так отдали все силы. Всё решили детали, какие-то вещи на обеих сторонах поля. Я горжусь тем, как мы прошли этот турнир.

Мне нет смысла обсуждать работу рефери. Я бы лучше поговорил о своих игроках.

Поздравляю Францию. Она знает, что прошла через очень тяжёлую игру. Не думаю, что мы могли сделать что-то ещё.

Мы и выигрываем, и проигрываем как единая команда. Мы пропустили два мяча и не использовали свои моменты. Харри Кейн потрясающе себя проявляет в составе Англии, он очень надёжный игрок. Если бы не он, нас бы не было на этой стадии.

В большинстве важных моментов мы всё делали правильно. Мы приехали на турнир за победой и верили в то, что можем это сделать. У нас способная на это команда», — сказал Саутгейт в эфире ITV.

Английские болельщики переживают проигрыш Англии в четвертьфинале на ЧМ в Бокспарк Кройдон 10 декабря 2022 года в Лондоне, Англия. Победитель матча Франция сыграет с Марокко в полуфинале. (Dan Kitwood/Getty Images)

Голы Орельена Тчуамени и Оливье Жиру обеспечили хозяевам турнира выход в полуфинал с Марокко за счёт Англии, после того как капитан Гарри Кейн забил с точки, но затем пробил второй пенальти в штангу.

«После каждого турнира мы садимся за стол, анализируем и размышляем, — сказал Саутгейт. — Поэтому нам нужно немного времени, чтобы убедиться, что все принимают правильные решения».

Позже он добавил:

«Каждый раз, когда я заканчивал эти турниры, мне нужно было время, чтобы принять правильные решения, потому что эмоционально ты переживаешь столько разных чувств. Энергия, которая требуется на этих турнирах, огромна».