Новая звезда в сборной Португалии заменила Роналду. (Скриншот/JM Productions HD/youtube.com) | Epoch Times Россия

Новая звезда в сборной Португалии заменила Роналду

Роналду провёл большую часть игры на скамейке запасных
The Epoch Times07.12.2022 Обновлено: 07.12.2022 13:16

Суперзвёздный нападающий Криштиану Роналду был исключён из основного состава во вторник тренером Фернандо Сантосом во время матча со Швейцарией. Однако это смелое решение окупилось для сборной Португалии, пишет CNN.

Матч Португалии со Швейцарией завершился со счётом 6:1 и запомнился зрителям рождением новой звезды, пока Роналду находился на скамейке запасных впервые за 14 лет.

Заменивший Роналду 21-летний Гонсалу Рамуш сделал блестящий хет-трик. Юноша из «Бенфики», которому было всего два года, когда Роналду дебютировал за сборную, открыл счёт в первом тайме на 17-й минуте.

Затем опытный защитник Пепе удвоил преимущество Португалии пулевым ударом головой.

Рамуш сохранил свою прекрасную форму и во втором тайме, завершив плавный ход у ближней штанги и отдав голевую передачу Рафаэлю Геррейро, забившему четвёртый гол.

Мануэль Аканджи забил утешительный гол за сборную Швейцарии, но у Рамуша ещё было время, чтобы забить третий гол. Рафаэль Леао завершил счёт, забив шестой гол в добавленное время.

Победная игра со Швейцарией стала лучшим выступлением Португалии на турнире. Теперь возникает вопрос, сможет ли Роналду пробиться обратно в стартовый состав к субботнему четвертьфинальному матчу команды с Марокко.

37-летний футболист поздно вышел на замену во вторник, вызвав бурю аплодисментов, но этот матч запомнится болельщикам великолепной игрой Гонсалу Рамуша.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!