Сборные Испании и Германии сыграли со счётом 1:1 в матче 2-го тура ЧМ-2022

Чемпионат мира по футболу 2022 года проходит в Катаре
The Epoch Times28.11.2022 Обновлено: 28.11.2022 16:28
Сборные Испании и Германии сыграли вничью во втором туре группового этапа чемпионата мира-2022 со счётом 1:1. Встреча прошла в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт». На 40-й минуте защитник немцев Антонио Рюдигер забил гол, но он был отменён из-за офсайда. На 62-й минуте счёт открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората, ему ассистировал Жорди Альба.

От поражения Германию спас вышедший на замену форвард Никлас Фюллкруг, который отличился на 83-й минуте встречи.

Сборная Испании занимает первое место в турнирной таблице группы E, набрав четыре очка после двух туров. Германия — на четвёртой строчке с одним очком за две игры. На втором месте — Япония (3), на третьем — Коста-Рика (3).

В третьем туре Испания сыграет против Японии, а Германия встретится с Коста-Рикой. Оба матча пройдут 1 декабря.