«Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги Чемпионов

У питерского клуба остались только теоретические шансы на выход в плей-офф
The Epoch Times03.11.2021 Обновлено: 03.11.2021 11:55
Питерский клуб «Зенит» проиграл итальянскому «Ювентусу» на выезде в матче Лиги Чемпионов в Турине. Игра закончилась со счётом 2:4, при этом сине-бело-голубые забили только один гол.

Туринский клуб открыл счёт на 11 минуте голом нападающего Пауло Дибала. На 26 минуте защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи совершил автогол, неудачно подставив голову под бросок Вячеслава Караваева. Счёт сравнялся.

На 58-минуте Дибала поразил ворота «Зенита», забив гол с пенальти. На 73-минуте итальянский клуб отметился голом Федерико Кьеза, а на 82 минуте ворота «Зенита» поразил Альваро Мората, доведя счёт до разгромного.

В «Зените» отличился иранский форвард Сардар Азомун, который забил свой первый гол в Лиге Чемпионов. Организовать гол в компенсированное время игры ему помог бывший футболист сборной России Артём Дзюба, который вышел со скамейки запасных в конце матча.

«Ребята старались, играли до конца, хотели забить. То, что смогли уйти от крупного поражения, — это единственный плюс, который можно выделить в сегодняшнем матче», — прокомментировал встречу наставник питерской команды, слова которого приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Ювентус» после ответного матча с «Зенитом» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф, набрав 12 очков. Питерский клуб остался на третьем месте в группе Н, одержав единственную победу в групповом турнире над шведским «Мальме», с которым проведёт следующую встречу.

Российский клуб имеет лишь теоретические шансы выйти в 1/8 Лиги Чемпионов, сместив со второй строчки английский «Челси», который набрал 9 очков в турнирной таблице.