Хет-трик Лионеля Месси принёс Аргентине победу над Боливией — Месси превзошёл Пеле

Аргентина разгромила Боливию тремя голами Лионеля Месси, который достиг нового рекорда в карьере.
The Epoch Times10.09.2021 Обновлено: 10.09.2021 08:34
Лионель Месси забил ещё три мяча за национальную сборную, обойдя легендарного Пеле. Матч Аргентина-Боливия прошёл со счётом 3:0. Месси заплакал после победы.

На домашнем поле в Буэнос-Айресе аргентинцы встретились с игроками Боливиии в рамках 10-го отборочного тура Чемпионата мира-2022.

Бомбардир «Пари Сен-Жермен» забил первый гол с передачи Леандро Паредеса на 14 минуте. После перерыва он оформил ещё дубль (на 65-й и 89-й минутах).

Таким образом, 34-летний Месси обогнал Пеле по количеству забитых за национальную команду мячей среди южноамериканских сборных. На его счету 79 голов, что на два больше, чем забивал Пеле за Бразилию.

После матча Аргентина находится на втором месте после Бразилии по количеству очков в турнирной таблице Чемпионата мира — 18 очков. Бразилия лидирует с 21 очком. На третьем месте Уругвай — 15 очков.