Футболист Хохлов отсудил 65 млн рублей у соцсети, которая банила его фамилию

Суд также постановил разблокировать все посты и профиль Хохлова
Автор: 20.10.2022 Обновлено: 20.10.2022 17:16
Футбольный тренер Дмитрий Хохлов выиграл суд у Facebook (организация, деятельность которой запрещена на территории России), подав иск из-за того, что социальная сеть посчитала его фамилию оскорблением украинцев.

По словам Хохлова, ни он, ни его друзья не могут нормально использовать эту соцсеть, потому что при любом упоминании его фамилии их банили.

В результате судебного разбирательства суд постановил выплатить Хохлову 65,5 млн рублей, а также разблокировать все аккаунты и посты с упоминанием его фамилии в течение месяца.

Футболист подал в суд в сентябре прошлого года. Администраторы соцсети регулярно блокировали его аккаунты, воспринимая фамилию Хохлов как пренебрежительное название украинцев.

Николай Морозов  обозреватель и журналист The Epoch Times, рассказывающий о самых важных и значимых событиях в мире футбола, баскетбола, хоккея и других видов спорта. 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА