Медведев опустился на вторую строчку рейтинга ATP

Россиянин Андрей Рублёв, дошедший до полуфинала турнира в Индиан-Уэллсе, поднялся с седьмого на шестое место
Автор: 21.03.2022 Обновлено: 21.03.2022 15:30
Россиянин Даниил Медведев проиграл французу Гаэлю Монфису в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе, потерял часть рейтинговых очков и лишился статуса первой ракетки мира.

Сообщает INTERFAX.

О том, что Медведев опустился на вторую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), стало известно ещё 15 марта. Однако до официального обновления рейтинга в понедельник россиянин считался первой ракеткой.

Теперь у Медведева 8445 баллов, на 20 меньше, чем у завоевавшего первое место серба Новака Джоковича.

На третье место с четвёртого поднялся испанец Рафаэль Надаль, проигравший американцу Тейлору Фритцу в финале турнира. На четвёртую строчку с третьей опустился немец Александр Зверев. Пятое место сохранил представитель Греции Стефанос Циципас.

Россиянин Андрей Рублёв, дошедший до полуфинала турнира в Индиан-Уэллсе, поднялся с седьмого на шестое место. Он опередил последовавшего в обратном направлении итальянца Маттео Берреттини.

На восьмое место, перемахнув через 12 ступенек, поднялся триумфатор турнира, Тейлор Фритц, в десятку лучших также входят норвежец Каспер Рууд и канадец Феликс Оже-Альяссим. Они занимают девятое и десятое места соответственно, каждый из них опустился на одну строчку.

Николай Морозов обозреватель и журналист The Epoch Times, рассказывающий о самых важных и значимых событиях в мире футбола, баскетбола, хоккея и других видов спорта.