Польша готова бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска России

25 января исполком МОК допустил возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования
The Epoch Times03.02.2023 Обновлено: 03.02.2023 15:49
Польша должна бойкотировать Олимпийские игры 2024 года, если в них будут участвовать спортсмены из России и Беларуси, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.

«Если спортсменов из Беларуси и России допустят до Олимпийских игр 2024 года, мы должны бойкотировать Игры. Это давление, которое мы должны оказывать на МОК»,— сказал Яблоньский в эфире радиостанции RMF FM.

Министр осудил политику Международного олимпийского комитета (МОК), направленную на возврат российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом на международную арену.

«Если за этим стоят какие-то деньги, это достойно самого высокого осуждения. Но даже если бы их не было, принятие такого решения — это не только преступление, это ошибка», — заявил Яблоньский.

При этом он подчеркнул, что это его личное мнение, но он будет призывать к этому все спортивные союзы.

25 января исполком МОК допустил возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования без права представлять свои государства. Однако это касается только тех спортсменов, которые не поддерживают действия России в спецоперации.

В Национальном олимпийском комитете Канады поддержали решение МОК.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА