Рафаэль Надаль победил Новака Джоковича в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Джокович может потерять звание «первой ракетки мира»
The Epoch Times02.06.2022 Обновлено: 02.06.2022 08:15
Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос». Он обыграл «первую ракетку мира» — серба Новака Джоковича.

В первом сете Надаль лидировал со счётом 6:2. Вторую партию, которая продолжалась более полутора часов, выиграл Джокович со счётом 6:4. Третий сет снова взял испанский спортсмен со счётом 6:2.

Четвёртый сет заставил болельщиков понервничать. Джокович сделал всё, чтобы отыграться. Сначала сербский спортсмен вёл со счётом 3:0, затем со счётом 4:1. Потом Надаль всё же сумел переломить ход партии и выиграл три гейма подряд.

В итоге испанский спортсмен победил своего соперника со счётом 7:6.

«Это был очень тяжёлый матч. Новак, без сомнения — один из лучших игроков в истории. Каждый наш поединок с ним — это огромный вызов. Чтобы победить Новака, нужно действовать с полной самоотдачей», — сказал Надаль в интервью после матча.

В итоге Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции, где сыграет с немецким теннисистом Александром Зверевым.