«Реал» выиграл Лигу чемпионов

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 14-й раз
The Epoch Times29.05.2022 Обновлено: 29.05.2022 11:19
Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале английский «Ливерпуль» со счётом 1:0.

Финальная встреча прошла в пригороде Парижа Сен-Дени. Мяч на 59-й минуте забил Винисиус Жуниор. Ещё один гол в ворота «Ливерпуля» забил на 43-й минуте Карим Бензем, но судья не засчитал его из-за офсайда.

Начало матча было отложено на 37 минут из-за беспорядков возле стадиона. Болельщики без билетов атаковали ограждения, пытаясь прорваться на стадион «Стад де Франс». Полицейские применили слезоточивый газ. Беспорядки продолжились в фан-зонах и во время матча. В итоге полиция задержала около 70 человек.

Первоначально финал Лиги чемпионов должен был пройти в Санкт-Петербурге. Однако из-за конфликта в Украине Союз европейских футбольных ассоциаций лишил Россию права на проведение соревнований и перенёс турнир в Париж.

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 14-й раз, что является рекордом турнира.