Соревнования по биатлону на Олимпиаде. Скриншот/youtube.com | Epoch Times Россия
Соревнования по биатлону на Олимпиаде. Скриншот/youtube.com

Россияне продолжают завоёвывать медали на Олимпиаде в Пекине

Олимпийская копилка россиян пополнилась ещё на 4 медали
Автор: 17.02.2022 Обновлено: 17.02.2022 15:19
В 12 день Олимпийских игр в Пекине сборная России завоевала ещё четыре награды.

Женская сборная по биатлону заняла второе место в эстафете 4 на 6. Серебряными призёрками стали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Россиянки уступили первое место шведской сборной, так как Светлане Мироновой пришлось зайти на штрафной круг на третьем этапе.

Российские лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак получили бронзовые медали в командном спринте среди женщин классическим стилем.

В этом же виде спорта среди мужчин спортсмены российской сборной Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзу.

В лыжной акробатике бронзу взял фристайлист Илья Буров, став двукратным призёром Олимпийских игр.

Успехи делает и российская хоккейная сборная. Россия выиграла у Дании со счётом 3:1 и пробилась в полуфинал Олимпиады. 3 шайбы в ворота соперников забили Вадим Шипачёв, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов.

Полуфинал состоится в пятницу, 18 февраля, а финал 20 февраля, в последний день Олимпийских игр.

Всего на счету российской сборной 24 медали. По количеству олимпийских наград Россия занимает 2 место после Норвегии, у которой 28 медалей. В общем медальном зачёте, где места располагаются по количеству золотых наград, сборная России находится на 9 месте.

Николай Морозовобозреватель и журналист The Epoch Times, рассказывающий о самых важных и значимых событиях в мире футбола, баскетбола, хоккея и других видов спорта.