Рублёв на Открытом чемпионате США 2018 года. Фото:
Carine06 from UK. Andrey Rublev/ru.wikipedia.org/CC BY-SA 2.0 | Epoch Times Россия
Рублёв на Открытом чемпионате США 2018 года. Фото: Carine06 from UK. Andrey Rublev/ru.wikipedia.org/CC BY-SA 2.0

Россиянин Андрей Рублёв вышел во второй тур US Open 2022

Во втором круге соперником Рублёва станет кореец Квон Сун‑Ву
Автор: 31.08.2022 Обновлено: 31.08.2022 16:09
Российский теннисист Андрей Рублёв в пяти сетах обыграл серба Ласло Дьере и вышел во второй круг Открытого чемпионата США.

Рублёв выиграл первую партию на тайм-брейке и уверенно победил во второй партии со счётом 6:3. Затем россиянин расслабился, а его соперник наоборот, собрался с силами и сумел переломить ход поединка.

Дьере выиграл третий и четвёртый сеты со счётом 6:3, 6:4. Решающая пятая партия была самой напряжённой, однако Рублёв всё же довёл дело до победы, выиграв её со счётом 6:4.

За выход во второй круг россиянин поспорит с представителем Южной Кореи Квоном Сун‑Ву.

А вот россияне Аслан Карацев и Павел Котов не сумели преодолеть барьер первого круга US Open и выбыли из игры.

Карацев более трёх часов сражался с итальянцем Фабио Фоньини и в итоге уступил в пяти сетах с итоговым счётом 1:6, 5:7, 6:4, 6:1, 6:4.

Котов в трёх партиях проиграл американцу Брэндону Накашиме со счётом 6:7, 2:6, 2:6.

Николай Морозовобозреватель и журналист The Epoch Times, рассказывающий о самых важных и значимых событиях в мире футбола, баскетбола, хоккея и других видов спорта.