«Спартак» представил обновлённый логотип

Автор: 14.04.2022 Обновлено: 14.04.2022 12:37
Футбольный московский клуб «Спартак» внёс изменения в дизайн логотипа.

После изучения многочисленных комментариев было принято решение изменить логотип и замкнуть линию мяча. Чёткий цельный образ, строгая логика толщин и геометрия сохранены, при этом мяч считывается сразу и не смотрится инородным, так как вписан в ромб и диагонали, пишет SPARTAK.

Кроме того, разработана специальная эмблема в честь столетия клуба. Этот ретро дизайн отсылает к историческому ромбу с диагональю слева направо, который был у «Спартака» с конца 30-х и начала 40-х годов. Именно такую диагональ придумал автор логотипа Николай Петрович Старостин.

Так как эмблема появилась в 1935 году, то в качестве мяча использовалась не классическая модель Telstar 70-х годов, а аутентичный и характерный для 30-х годов мяч Tiento, как в логотипе «Барселоны». Исторические мячи часто используются в Английской Премьер-Лиге или испанской Примере (Primera Division). В эмблеме клуба РПЛ представлен первый винтажный мяч.

Николай Морозовобозреватель и журналист The Epoch Times, рассказывающий о самых важных и значимых событиях в мире футбола, баскетбола, хоккея и других видов спорта.

Рекомендуем
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА