Дарья Варфоломеева из Германии в финале индивидуальных соревнований с булавами на 39-м чемпионате мира по художественной гимнастике на арене «Армеец» в Софии, 15 сентября 2022 года. (Photo by NIKOLAY DOYCHINOV/AFP via Getty Images) | Epoch Times Россия

Спортсменка из Барнаула завоевала «золото» для Германии на ЧМ по гимнастике

Гимнастка Дарья Варфоломеева переехала в Германию в 2019 году по приглашению
The Epoch Times16.09.2022 Обновлено: 16.09.2022 16:51
Впервые за 47 лет Германия получила «золото» на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария). Обладательницей его стала бывшая российская спортсменка и уроженка Барнаула Дарья Варфоломеева.

15-летняя спортсменка завоевала «золото» в финале с булавами, получив от судей 33.550 балла. Второе место заняла представительница Болгарии Стиляна Николова, бронзовым призёром стала итальянка София Раффаэла.

Ранее Варфоломеева заняла второе место в упражнении с мячом и третье — в упражнении с обручем.

Дарья родилась в Барнауле и переехала в Германию в 2019 году по приглашению.

Российские и белорусские гимнастки отстранены от участия в международных турнирах.