Теннисист Карен Хачанов. Фото: скриншот/youtube.com | Epoch Times Россия
Теннисист Карен Хачанов. Фото: скриншот/youtube.com

Теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Гамбурге

Следующим соперником Хачанова может стать первая ракетка турнира, испанец Карлос Алькарас
Автор: 22.07.2022 Обновлено: 22.07.2022 16:32
Российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал турнира категории ATP 500 в Гамбурге, обыграв во втором круге итальянца Фабио Фоньини.

Россиянин добыл победу в двух сетах, игра длилась 1 час 44 минуты. В активе Хачанова — 3 подачи навылет.

В первом сете Хачанов лидировал со счётом 6:3. Во втором сете соперники шли на равных, но при счёте 5:5 Фоньини допустил несколько ошибок на своей подаче и позволил сопернику сделать брейк. Этого Хачанову вполне хватило для победы.

Следующим соперником Хачанова может стать первая ракетка турнира, испанец Карлос Алькарас. На прошлой неделе теннисисты провели совместную тренировку, а теперь сойдутся на ринге в четвертьфинале.

А вот россиянин Андрей Рублёв покидает гамбургский турнир, так как во втором круге уступил аргентинцу Франсиско Черундоло. Начал Рублёв неплохо, быстро сделал брейк, но не смог удержать преимущество.

После первого сета Андрей эмоционально поспорил с судьёй и получил предупреждение. Спортсмен начал нервничать и накинулся на орбитра, за что получил штрафное очко. После этого он не мог успокоиться и в итоге проиграл 6 из 7 последних геймов.

Николай Морозовобозреватель и журналист The Epoch Times, рассказывающий о самых важных и значимых событиях в мире футбола, баскетбола, хоккея и других видов спорта.