Занявший 15 место Марк Кондратюк объяснил свою ошибку усталостью

Фигурист пошатнулся во время выполнения тулупа
Автор: 08.02.2022 Обновлено: 09.02.2022 10:17
В Пекине прошёл индивидуальный турнир по фигурному катанию в короткой программе среди мужчин.

Победу в турнире одержал американец Натан Чен, установивший мировой рекорд в короткой программе. Он набрал 113,97 балла и побил рекорд японца Юдзуру Ханю, установленный в 2020 году.

Российский фигурист Евгений Семененко чисто откатал программу, но занял 7 место с результатом 95,76 балла.

А ставший олимпийским чемпионом в командных соревнованиях 18-летний Марк Кондратюк, на которого у российских болельщиков были большие надежды, допустил ошибку на каскаде и в итоге оказался на 15 месте, заработав 86,11 балла. После соревнований фигурист признался, что не успел восстановиться после командного турнира.

«Прокат не был ужасным, но он был с ошибками. И это не очень хорошо. Не хватило сил. Их абсолютно не было вчера вечером, нужно было искать, чтобы вообще найти. Дотерпел, разве у меня был выбор? — сказал Кондратюк. — Сейчас нужно собраться и реабилитироваться в произвольном. Выходить непросто, внутреннее опустошение. Хоть и приятное, но опустошение».

Россиянин Александр Мозалёв занял 23 место с 77,05 балла.

Произвольную программу в одиночном катании мужчины представят 10 февраля.

Россияне уже успели завоевать 8 медалей — 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Николай Морозов  обозреватель и журналист The Epoch Times, рассказывающий о самых важных и значимых событиях в мире футбола, баскетбола, хоккея и других видов спорта. 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА