Обладателем «Золотого мяча» в седьмой раз стал Лионель Месси

The Epoch Times30.11.2021 Обновлено: 30.11.2021 16:41

Аргентинский нападающий футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси в седьмой раз в своей карьере получил награду «Золотой мяч» как лучший футболист года в Европе. Он рассказал об этом 30 ноября во время церемонии вручения награды.

«Думаю, у меня был хороший год в ‘’Барселоне’’, хоть мы и не смогли выиграть Лигу чемпионов и Ла Лигу. Мы до конца боролись за победу в чемпионате, выиграли Кубок Испании», — сказал 34-летний футболист.

Ранее Месси выигрывал приз «Золотой мяч» в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015 и 2019 годах. В 2020 году приз не вручался из-за пандемии.

В августе Месси подписал контракт с ПСЖ, но за три с половиной месяца ещё не адаптировался в новой команде. Он отметил, что для него большая честь быть первым футболистом «Пари Сен-Жермен», который получил эту награду.

Из-за финансовых проблем «Барселоны» и жёсткого регламента чемпионата Испании подписать новый контракт Месси не удалось, и он заключил контракт с ПСЖ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА