Спартак потерпел крупнейшее поражение от Зенита со счётом 1:7

Зенит лидирует в турнирной таблице, Спартак — на 7 месте
Автор: 25.10.2021 Обновлено: 25.10.2021 09:39

В воскресенье, 24 октября, в Петербурге «Зенит» на своём поле обыграл московский «Спартак» со счётом 7:1 в матче 12-го тура Российской премьер-лиги.

Игра прошла на стадионе «Газпром-Арена» и стала самым крупным поражением «Спартака» в РПЛ.

Первый гол забил на 20-й минуте Сердар Азмун. Через восемь минут успех «Зенита» закрепил Клаудиньо.

На 36-й минуте Азмун снова забил мяч, на 45-й минуте отличился Андрей Мостовой, который через 11 минут забил ещё один, пятый гол.

На 76-й минуте гол с пенальти забил Артём Дзюба. На 89-й минуте Александр Ерохин закрыл счёт.

У «Спартака» единственный гол забил на 53-й минуте Квинси Промес.

Лучшим игроком этой встречи стал нападающий хозяев Сердар Азмун.

До этого самым крупным поражением «Спартака» был проигрыш ростовскому СКА со счётом 6:1 в 1984 году, пишет «Интерфакс».

После разгрома «Спартака» появились слухи об отставке главного тренера «Спартака» Руя Витории. Однако в пресс-службе клуба заявили, что об этом речи не было.

«Безусловно, это очень тяжёлое поражение, за которое нам всем стыдно перед болельщиками и друг перед другом. Но об отставке речи нет, Витория и команда будут вместе работать над тем, чтобы исправить ситуацию», — цитирует ТАСС заявление клуба.

Благодаря этой победе, «Зенит» единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 26 очков. «Спартак» с 17-ю очками оказался на седьмом месте.

В 13-м туре «Зенит» 29 октября встретится на своём поле с одним из главных своих соперников — московским «Динамо».

«Спартак» на следующий день примет «Ростов».