Теннисист Жереми Шарди сожалеет, что вакцинировался

Обладатель Кубка Дэвиса пропустил сезон из-за побочных эффектов вакцины
The Epoch Times02.10.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:49

Вследствие реакции на вакцину Pfizer от COVID–19 Жереми Шарди, обладатель Кубка Дэвиса 2017 года и 73-я ракетка мира, был вынужден пропустить сезон. Теннисист признал, что не знает, когда сможет возобновить игру.

«Я жалею, что вакцинировался. С тех пор как мне сделали прививку (между Олимпийскими играми и Открытым чемпионатом США), у меня возникла проблема, ряд проблем. Внезапно я не могу тренироваться, не могу играть», — поясняет спортсмен, уточнив, что во всём теле при любом физическом усилии появляется сильная боль.

34-летний француз пытается понять, откуда берутся эти боли, ограничивающие движения.

Он сообщил, что посетил двух врачей и сдал анализы, поэтому теперь самое главное — позаботиться о себе.

«Я предпочитаю уделять больше времени тому, чтобы позаботиться о себе и быть уверенным, что в будущем не будет никаких проблем».

Жереми Шарди отбивает мяч в игре с итальянцем Маттео Берреттини во время матча первого круга в мужском одиночном разряде на второй день Открытого чемпионата США, Нью-Йорк, 31 августа 2021 г. Фото: Sarah Stier/Getty Images

Жереми Шарди отбивает мяч в игре с итальянцем Маттео Берреттини во время матча первого круга в мужском одиночном разряде на второй день Открытого чемпионата США, Нью-Йорк, 31 августа 2021 г. Фото: Sarah Stier/Getty Images

«Не укладывается в голове, потому что я не знаю, как долго это продлится. Сейчас мой сезон приостановлен, и я не знаю, когда смогу вернуться».

Длительный перерыв может положить конец его карьере.

«В феврале мне исполняется 35 лет, так что сейчас я могу быть немного пессимистичным, но мне пришла в голову мысль, что следующий сезон может стать для меня последним. Я думаю об этом… Это тяжело, потому что я был доволен собой и хотел играть подольше».

«Проблема в том, что у нас нет ретроспективного анализа вакцины. Есть люди, у которых были похожие побочные эффекты, но продолжительность у всех разная», — отметил Шарди.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА