Роналду может уступить Месси свой титул «самого высокооплачиваемого футболиста мира»

Лионелю Месси предложили за сезон €350 млн
The Epoch Times14.01.2023 Обновлено: 14.01.2023 12:34

После ЧМ-2022 по футболу аргентинцем Лионелем Месси заинтересовались футбольные клубы Саудовской Аравии — «Аль-Хиляль» и «Аль-Иттихад», сообщает издание Marca.

Оба клуба готовы подписать контракты с Месси, предложив ему рекордную цену за сезон в размере €350 млн. При этом клубы рассчитывают на финансовую помощь правительства, которое решило сделать ставку на футбол.

Однако оба клуба находятся под санкциями ФИФА из-за нарушений в различных операциях и не могут подписать контракт с Месси до следующего лета.

Футбольный клуб «Аль-Хиляль» расположен в городе Эр-Рияд, где выступает команда «Аль-Наср», в которую в конце года перешёл Криштиану Роналду. Роналду заключил контракт на два года с оплатой $200 млн в год.

Противостояние этих команд считается главным дерби в стране.

По итогам 2022 года Роналду стал «самым высокооплачиваемым футболистом мира», однако теперь этот титул может перейти к Месси.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА