Россияне завоёвывают медали на Кубке мира

Следующий этап Кубка мира пройдёт в Дрездене с 18 по 19 декабря
The Epoch Times12.12.2021 Обновлено: 27.03.2022 19:13
11 декабря российский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в Швейцарии. Первым к финишу пришёл норвежский спортсмен Йоханес Клебо, опередив Устюгова на 0,87 секунды.

Бронзовым призёром стал французский лыжник Ришар Жуве, уступивший чемпиону 1,23 секунды.

Ранее из-за плохого самочувствия со спринта снялся обладатель двух последних Кубков мира Александр Большунов.

Российский лыжник Александр Терентьев вышел в полуфинал. Остальные россияне не смогли преодолеть квалификацию.

Этап Кубка мира в Швейцарском Давосе завершится в воскресенье, 12 декабря.

Серебро завоевали и российские биатлонистки. Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова заняли второе место в эстафете на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене 11 декабря. Эта награда стала для российской женской сборной первой в этом сезоне.

Золото получили шведские спортсменки, несмотря на штрафной круг. Бронзовым призёром стала сборная Франции.

12 декабря в Хохфильцене пройдут мужская эстафета и женский пасьют.

Следующий этап Кубка мира состоится в Дрездене 18-19 декабря.