Спрос на бриллианты в Индии медленно продолжает расти

The Epoch Times15.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

/epochtimes.ru/ Бриллианты — новый тренд в Индии. В то время, как в мире продажи бриллиантов сокращаются, в Индии, наоборот, спрос на этот драгоценный камень растёт. Почему — давайте узнаем.

Спрос на бриллианты в Индии медленно продолжает расти. И здесь дело не только в свадебном сезоне, который как раз в самом разгаре. Влияет на рост популярности драгоценного камня и снижение мировых цен на золото. Теперь покупка бриллиантов становится самой выгодной инвестицией. Кроме того, носить этот камень в Индии стало просто модно.

Более 80% от общего объёма добытых алмазов в мире проходит огранку в Индии. А главный «алмазный» центр страны — это западный город Сурат.

ДИНЕШ НАВАДИЯ, ПРЕЗИДЕНТ АЛМАЗНОЙ АССОЦИАЦИИ СУРАТА:

«В Индии ажиотаж по поводу бриллиантов медленно возрастал с 2000 года. До этого спрос возрастал на 2-3%, а за последние два года он повысился на 8-10%».

Тем временем, спрос на жёлтый металл упал до самых низких показателей за последние пять лет.

ДИНЕШ НАВАДИЯ, ПРЕЗИДЕНТ АЛМАЗНОЙ АССОЦИАЦИИ СУРАТА:

«В последние два месяца цена на золото снижалась, это помогло алмазной индустрии».

Впрочем, даже этот фактор не смог помочь мировой бриллиантовой индустрии выйти на показатели прошлого года. Если в 2013 Индия экспортировала 19,5 миллионов каратов драгоценного камня, то в этом — только чуть более 18 миллионов. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА