Средневековое захоронение скрывалось под корнями старого дерева

The Epoch Times15.09.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Старое дерево в ирландском графстве Слайго долгие годы скрывало страшную тайну. Под корнями многовекового бука, вырванного из земли бурей, обнаружилось древнее захоронение.    /epochtimes.ru/

Корни упавшего дерева прихватили с собой из-под земли верхнюю часть скелета. Нижняя часть осталась лежать нетронутой. Учёные извлекли останки и сделали радиоуглеродный анализ.

Оказалось, что под старым деревом был захоронен мужчина 17- 20 лет. Он жил в период между 1030 и 1200 годами. Рост юноши составлял 177,8 см, что было выше среднего для той эпохи.

Судя по характерным износам костей и суставов, юноша был обычным деревенским жителем и с детства занимался тяжёлым физическим трудом. Смерть парня была насильственной. Об этом говорят следы ударов ножом на его рёбрах.

При каких обстоятельствах произошла смерть молодого человека, неизвестно. Также остаётся неясным, был ли он похоронен на кладбище или за его пределами. С одной стороны, согласно историческим данным, в этом месте была церковь и кладбище. С другой стороны, учёным больше не удалось найти никаких других останков. Сейчас специалисты продолжают изучение находки.

Источник: polit.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА