США уволят более 180 сотрудников дипмиссий в России

The Epoch Times31.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

О сокращении персонала в диппредставительствах Москвы, Владивостока и Екатеринбурга сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Начиная с августа, российское правительство запрещает США удерживать, нанимать сотрудников из России или третьих стран, за исключением нашей службы охраны. Мы глубоко опечалены тем, что эта акция вынудит нас уволить 182 местных сотрудника и десятки подрядчиков на наших дипломатических объектах в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге», — говорится в сообщении госсекретаря.

По словам Блинкена, эти «досадные меры серьёзно повлияют на деятельность миссии США в РФ», а также на взаимодействие с российскими властями.

Запрет американским диппредставительствам в России нанимать россиян и граждан третьих стран связан с заявлением главы МИД России Сергея Лаврова по поводу ответных мер.

15 апреля США ввели новые санкции против России, а также объявили о высылке 10 российских дипломатов. На следующий день Россия сделала ответный ход, в том числе ввела запрет для диппредставительств США в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА