США заявили, в каком случае введут новые санкции

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Новый пакет санкций будет направлен на сектора российской экономики и должен будет привести к более тяжёлым последствиям, чем предыдущие. Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США, заявила, что санкции могут стать реальностью в том случае, если Россия поддержит независимость Донецка и Луганска и введёт войска на территорию Украины.

США и ЕС хотят использовать санкции, чтобы обеспечить беспрепятственное проведение досрочных президентских выборов 25 мая и не допустить провокаций. Санкции рассматриваются в качестве основного фактора влияния на Россию.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступление Виктории Нуланд в комитете по иностранным делам сената Конгресса США, российскую сторону  обвиняют в «оказании материальной поддержки» активистам федерализации на востоке Украины.

Виктория Нуланд считает, что Россия намерена осуществить «крымскую схему игры ещё раз». Если в Донецке и Луганске пройдут референдумы и жители проголосуют за независимость областей, события будут развиваться по крымскому сценарию. Это «зеркально повторит произошедшее в Крыму».

В таком случае США будут настаивать на введении секторальных санкций. Виктория Нуланд также заявила, что Кремль «финансирует и снабжает оружием» сторонников федерализации на востоке Украины и внедряет там своих агентов. Тем не менее, конфликт между Москвой и Вашингтоном больше напоминает обоюдное скрытое противостояние.

Хотя Вашингтон отрицает перспективу использование военных сил, на прошлой неделе в Киев были отправлены десятки агентов ЦРУ и ФБР, чтобы собрать достаточно информации для военной разведки и правительства Киева. Как сообщает Panorama, агенты ЦРУ не принимают непосредственного участия в конфликте, но, весьма вероятно, близки к театру военных действий.

Однако открыто использовать вооружённые силы США пока не планируют. Виктория Нуланд сказала:

«Рано или поздно националистическая горячка в России сменится на нервозное и страшное осознание экономических последствий».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА