Станция на Луне может стать генератором энергии

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 21 октября /epochtimes.ru/. Станция на Луне в будущем может стать явью. Брина Андерсон, автор проекта, предлагает интегрировать на Луне энергию для Земли.

Этот проект занял первое место на специализированном конкурсе 4 года назад. В нём предлагается создание солнечной станции на Луне физиком из США. В проекте доктор наук предлагает на Луне установить большое количество солнечных панелей, которые будут собирать энергию солнца и переправлять на Землю при помощи СВЧ-генераторов.

Потребуется построить не только станцию, но и большое число ретрансляторов на околоземной и окололунной орбите с тем, чтобы микроволновое излучение доходило до Земли. Дэвид Крисвелл считает, что таким способом до нашей планеты будет доходить до 2 квт на протяжении одного часа на каждого живущего на Земле. Это огромный показатель.

Но даже такой объём не окупит затраты на строительство лунной станции, солнечные панели и ретрансляторы при современных технологиях. Поэтому проект Дэвида, Брины и их коллег рассчитаны на далёкое будущее

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА