Старенький компьютер Apple продали на аукционе за 365 тысяч долларов

The Epoch Times12.12.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Новости. Нью-Йорк, 12 декабря /epochtimes.ru/. Старенький компьютер производства 1976 года продали 11 декабря на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 365 тысяч долларов. Компьютер был собран в гараже родителей Стива Джобса им и его друзьями, сообщает «Лента.ру»

Первым его владельцем был Чарльз Риккет, в честь его был назван лот — «Компьютер Риккета Apple-1». Примечательно, что, несмотря на свой солидный возраст, компьютер исправно работает. Сотрудники аукционного дома надеялись продать устройство гораздо дороже -за 400-600 тысяч долларов.

Предполагается, что из первых, собранных вручную компьютеров Стива Джобса, сохранилось не более 50 экземпляров. Всего же в гараже было изготовлено несколько сотен устройств, сообщает «Лента.Ру».

Это второй из первых компьютеров Apple, проданный на аукционе Christie’s, первый в прошлом году продан за 398 тысяч долларов. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА