Старик поверил в расплату за грехи, когда «случайно» побывал в Аду

Автор: 15.09.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:10

В 1998 году 70-летний мужчина из села Синьхэ в провинции Сычуань рассказал необычный опыт.

Однажды он тяжело заболел, и вскоре «умер». Семья начала готовиться к похоронам.

К утру третьего дня старик внезапно пришёл в себя с воплями:

«Не бейте, не бейте!».

«Кто тебя бьёт?» — спросили родственники.

Оживший медленно сел и подал знак детям расстегнуть на нём одежду, и тогда присутствующие увидели, что его тело с головы до ног было в крови и синяках. Зрелище потрясло родственников до глубины души, ведь пока старик находился без сознания, члены семьи были рядом. Кто же избил несчастного?

Поев, воскресший стал рассказывать, что пережил за эти два дня.

«Кто сказал, что Ада нет? Кто сказал, что бесов нет и духов? Кто сказал, что нет воздаяния за добро и зло? Теперь я в это поверил! Однажды люди получат воздаяние за всё содеянное. Если на Земле можно избежать наказания, то в загробном мире нельзя», — с надрывом в голосе произнёс старик.

странствующий монах

shrikeshmaster/Pixabay.com/Pixabay License

Затем, немного переведя дух, продолжил:

«Умерев, я очутился во дворце владыки загробного мира Яньло-вана. Я стоял на коленях посреди дворца в окружении свирепых чертей и был так напуган, что не осмеливался даже пикнуть. Когда явился владыка Ада, то спросил, кто я и откуда».

Получив ответ, Яньло-ван полистал книгу жизни и сказал следующее:

«Твоя земная жизнь не закончена, у тебя ещё есть два года, поскорей возвращайся в мир живых!»

Десять Королей Ада, король Пиндэн

Лу Синьчжун/zh.wikipedia.org/Общественное достояние

Тут умерший подумал, что мир людей слишком горестный, у него слабое здоровье, и что он лишь обременяет детей. Старик не захотел возвращаться и стал умолять Яньло-вана оставить его в подземном мире. Владыка отказался это сделать, вызвал чертей и велел побить беднягу.

«Этот человек не хочет уходить, тогда возьмите и избейте его», — свирепо произнёс царь Ада.

Сразу же появилась группа страшных чертей такого грозного вида, будто они хотели проглотить его живьём.

«Я ничего им не сделал, почему они так сильно меня ненавидят?» — подумал старик.

Когда он внимательно рассмотрел пришедших, то понял, что это те люди из его жизни, с которыми он расправился в прошлом. Вот тогда его охватил ужас.

Среди них старик узнал двоюродного брата-землевладельца, приговорённого к смерти, которого он собственноручно застрелил. Двоюродный брат умолял сделать так, чтобы смерть наступила быстро. Однако юноша запаниковал, не смог с первого выстрела убить родственника, и тот умирал очень мучительно.

Старик вспомнил сцены во времена земельной реформы в Китае. Тогда ему было 20 лет. Молодой и амбициозный, он стал активистом. Поддавшись коммунистической пропаганде, он присоединился к группе по конфискации земли и имущества у помещиков и зажиточных крестьян.

Была ещё одна его жертва: молодой человек колючими ветками отхлестал «народного врага», который вскоре умер от истязаний и боли.Теперь его самого избивал тот, кого он когда-то забил до смерти.

манекены

KELLEPICS/pixabay.com/Pixabay License

Старику пришёл на память ещё такой случай. Однажды он затянул верёвку на шее другого землевладельца и поволок его на площадь, где тот должен был подвергнуться оскорблениям и избиению. Не выдержав мучений, этот человек умер. Теперь они поменялись местами, и жертву тащил за верёвку, накинутую на шею, тот землевладелец в образе чёрта.

Под конец старика избили так, что на нём живого места не осталось.

«За содеянное человеку и впрямь приходится платить той же монетой! Какие способы использовал я, чтобы расправиться с другими, такие же способы применили и ко мне. Неважно, кто поручал совершать плохие дела, за грехи придётся расплачиваться самому», — подытожил старик.

Как-то раз один человек потерял сознание и увидел картины ада. Он рассказал, как и за что наказывают грешников.

Для вас мы подобрали ещё несколько статей о Древнем Китае. Уверены, они будут вам интересны.

Источник: NTDTV

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА