Стартовал международный конкурс по освоению берегов Москва-реки

The Epoch Times29.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 29 июля. Стартовал международный конкурс по разработке программы освоения берегов Москва-реки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы во вторник.

Мэр города отметил необходимость оформления прибрежной территории Москва-реки в едином стиле, чтобы она способствовала улучшению городской среды.

«От того, как она выглядит, как благоустроена, имеют ли горожане комфортный доступ к набережным Москва-реки, зависит в целом вид и комфортность проживания в Москве», — заявил Сергей Собянин. При этом он отметил, что в настоящее время вдоль набережной расположены промзоны или они закрыты для доступа жителей города.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, приём заявок на участие в конкурсе будет проводиться с 1 августа по 12 сентября. В конце этого периода будет отобрано шесть компаний, которые в ходе второго этапа конкурса разработают свои концепции обустройства набережных.

Окончательный победитель международного конкурса выяснится в декабре, а в апреле 2015 года уже будет подготовлена программа по развитию набережной Москва-реки.

Ранее в Москве было принято решение об оформлении в едином архитектурном стиле летних кафе Москвы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА