Ставропольский и Красноярский край — самые загрязнённые регионы России

The Epoch Times10.06.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:54

Ставропольский и Красноярский край лидировали в российском рейтинге самых «ядовитых территорий». Об этом сообщили «Известиям» в Министерстве природных ресурсов и экологии России.

В Ставропольском крае обнаружено 260 «ядовитых» территорий, а в Красноярском крае — более 170. Регионы направили правительству информацию об опасных объектах. Из полученных данных в Минприроды зафиксировали более 1900 объектов, вредных для окружающей среды.

Сейчас в ведомстве планируют оценить влияние этих объектов на здоровье людей и продолжительность их жизни. Затем начнутся мероприятия по устранению наиболее «ядовитых территорий».

В Минприроды сообщили, что до 2024 года предусмотрено 191 мероприятие по ликвидации несанкционированных свалок в городах и 88 акций по устранению опасных объектов.

В апреле глава Минприроды Александр Козлов заявил, что сейчас в России находится более 29 тыс. объектов накопленного вреда, включая свалки возле городов, затонувшие корабли в акваториях бухт и заброшенные скважины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА