Стоит ли проводить отпуск каждый год в одном и том же месте?

The Epoch Times19.03.2015 Обновлено: 09.08.2023 16:22

Каждый год моя сестра с мужем проводят на Гавайях полмесяца, чтобы отдохнуть и отметить годовщину свадьбы. Это продолжается уже 15 лет. Я долгое время считала это очень скучным и постоянно твердила ей, что на Земле есть и другие курорты. Но в ответ слышала, что они хорошо знают Гавайи и очень любят это место. С их точки зрения, это рай на Земле, поэтому они не хотят ездить в другие места. /epochtimes.ru/

Повзрослев, я начала понимать, что в её словах есть определённый смысл. Хотя я по-прежнему люблю путешествовать по разным городам, я поняла преимущества отпуска в одном месте. Когда ты хорошо узнаёшь какое-то место, начинаешь чувствовать себя там как дома. И поездка в это место намоминает возвращение домой.

В командировку в Афины я приезжаю уже в десятый раз. Последний раз я была здесь два года назад. С тех пор почти ничего не изменилось. Правда, закрылся мой любимый ресторан и пара магазинов, которые мне нравились. Но когда я приехала в отель, меня встретил тот же швейцар, которого я помню с предыдущих поездок. Нахлынувшие воспоминания о поездках в Афины вызвали у меня душевный комфорт и улыбку.

Ещё один повод ездить в одно и то же место ― это возможность создать семейные традиции. Вы будете заранее предвкушать, как отправитесь в излюбленный приморский городок летом или снимете уже ставший родным домик в лесу. В конце концов хороший отдых необязательно должен состоять исключительно из новых впечатлений.

Не обращайте внимания на соседей, которые каждый раз хвастаются тем, что они провели каникулы в новом экзотическом месте. Отпуск ― это не состязание. Его цель ― хорошо отдохнуть и сблизиться с семьёй. Поэтому, когда моя сестра в ноябре снова поедет на Гавайи, я больше не буду иронизировать над ней, а просто пожелаю удачно провести время.

*Фото  отShutterstock

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА