Столкновение автобуса с грузовиком завершилось для 20 пассажиров благополучно. Раненый водитель сделал всё, чтобы спасти людей

The Epoch Times30.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

В Иркутской области автобус с 20 пассажирами столкнулся с КамАЗом. 36-летний водитель Алексей Старновский, несмотря на полученные травмы, спасал пассажиров, сообщает издание «Свеча».

17 ноября около 10:00 по местному времени автобус Asia Cosmos выехал в рейс по заснеженной дороге из Ангарска в посёлок Тальяны Усольского района. В салоне автобуса находились 20 пассажиров. За рулём сидел Алексей Старновский.

Внезапно на встречную полосу выехал КамАЗ. Столкновения было не избежать. Пытаясь выправить ситуацию, водитель подставил под удар дверь салона, поскольку возле неё пассажиров не было.

От столкновения автобус вылетел с дороги, а водитель получил ранения от осколков лобового стекла, перелом ребра и ушибы ног.

«Все произошло в считаные секунды, мы и не заметили этот КамАЗ. Автобус качнуло, а потом последовал удар, многие попадали со своих мест, стали кричать, дети заплакали, ― так описывает случившееся одна пассажирка рейса. ― Самое страшное, что выбраться наружу мы сами не могли ― искорёженную дверь заклинило. Это вызвало панику».

Пассажиры оказались запертыми в салоне. Алексей вылез через разбитое окно, выбил стекло в салоне и стал помогать людям покинуть автобус. С окровавленным лицом, держась рукой за бок, мужчина помогал до тех пор, пока все пассажиры не покинули салон.

Скорую помощь вызвал местный житель, который проезжал мимо места аварии. У троих пассажиров обнаружили ушибы и переломы, их госпитализировали. Остальным помощь не потребовалась.

Позднее жители Тальян обратились в местную газету «Свеча» и попросили поблагодарить Алексея Старновского за спасение.

Сам Алексей в ответ на признательность пассажиров ответил:

«Ничего героического ― действовал по инструкции и согласно образовавшейся ситуации».

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА