Строитель оставил трогательную записку для 6-летнего сына своих клиентов. Таких работников не забывают!

Автор: 01.09.2020 Обновлено: 28.04.2023 21:14

Британка Стеф Кемп, мама двоих детей, решила обустроить внутренний дворик своего дома и наняла строителя. Её шестилетний сын Гарри любил наблюдать за рабочим и старался помогать ему, пишет сайт news.com.au.

Через несколько дней все работы по обустройству дворика были закончены, но у истории есть продолжение.

Строителю так понравился усердный малыш, что он передал маме забавную записку, в которой оценил труд мальчика. Он перечислил все работы, которые провёл ребёнок, а также включил пункты, вызвавшие у читателей умиление.

А в конце записки говорилось, что Гарри заработал за свой тяжёлый труд солидную купюру в 10 фунтов стерлингов (≈958 руб.).

«Зарплата Гарри.

За то, что приносил кирпич, таскал брусчатку, перемешивал цемент, загружал гравий, фотографировал чёрных птиц и пауков. За то, что задавал вопрос «почему» столько раз, сколько я не слышал за всю свою жизнь. И за то, что был классным приятелем.

Минус налоги и национальное страхование, итого — 10 фунтов стерлингов», ― говорилось в записке.

Поступок строителя так растрогал маму, что она опубликовала записку в «Твиттере».

«Мы только что доделали наш внутренний дворик, и мой шестилетний сын любил выходить и помогать строителю. И эта записка сделала его день. Какой потрясающий пример доброты».

Пост стал популярным, набрав более 260 тыс. лайков и свыше 23 тыс. репостов.

«Это так мило! Какой добрый человек! Где вы живёте? Если не очень далеко от меня, я бы взял номер этого строителя для будущих работ», — прокомментировал один из пользователей.

«Действительно, красивый жест. Готов поспорить, Гарри понравился опыт».

«Это настолько особенный, продуманный и вдохновляющий поступок. Я уверен, что ваш сын, когда он станет старше, вспомнит об этой уважительной доброте», — написал другой.

«Мне нравится, но он не должен получать налоговые отчисления и отчисления по национальной страховой системе в зависимости от его возраста и дохода», — пошутил читатель.

Однако некоторые пользователи считают, что строительная площадка небезопасна для малышей, и напоминают об этом родителям.

Некоторым детям нравится помогать взрослым, а некоторые не могут рассчитать силы. Один восьмилетний мальчик вызвался помочь родителям с уборкой снега и здорово пожалел об этом!

Для вас мы подобрали несколько хороших историй про детей. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА