Строитель в грязной одежде зашёл в магазин и столкнулся с высокомерным высказыванием в свой адрес. Но не стал ругаться и ответил как джентльмен!

Автор: 27.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Энди Росс живёт в Вашингтоне, очень любит свою работу и гордится ею.

Однажды после тяжёлого трудового дня парень зашёл в магазин, где встретил женщину с маленькой дочкой. Он обратил внимание, что девочка в изумлении смотрит на него, и предположил, что это потому, что он весь покрыт грязью.

Пока стояли в кассу, женщина сказала дочери:

«Вот почему нужно учиться в школе».

Энди настолько обескуражило это замечание, что он не сразу нашёл, что сказать.

Придя в себя, парень ответил, что если он «грязный», это не значит, что он необразованный.

«У меня есть дипломы об окончании не только школы, но и колледжа, поэтому неправильно судить по внешности и полагать, что я необразованный».

Энди продолжил и сказал, что вместе с партнёром владеет бизнесом и работает в строительной отрасли, а это грязная работа.

«С гордостью говорю, что строю Америку и каждый день наслаждаюсь работой. После службы в армии пробовал работать в офисе, но это не для меня. Мне нравится работать руками и быть на улице. А это значит, что иногда можно и испачкаться».

«Таким образом, внешность не отражает уровень интеллекта или образования», — заключил Энди.

Спасибо, Энди, что у вас хватило доброты не ответить той же монетой, а с терпением объяснить, почему женщина ошибается. Это поведение джентльмена! А что думаете вы, читатель? Поделитесь в комментариях.

Источник: Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА