Строителю пришлось обмануть старушку, которая отказалась от бесплатного ремонта крыши

The Epoch Times18.11.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Канадец Джереми Локк владеет кровельной и строительной компанией в сообществе Глейс-Бэй, пишет издание Good News Network.

Джереми ежедневно проезжал мимо дома пенсионерки Джанетт Макдональдс и с состраданием поглядывал на крышу, которая должна была вот-вот развалиться. Однажды он даже решил, что ремонт начался ― крыша показалась частично разобранной. Но потом Джереми понял, что она действительно уже рушится на глазах. Далее медлить было нельзя.

«Я подумал, что если никто не поможет пожилой женщине, то я сделаю это с радостью».

Но когда Джереми обратился к Джанетт с предложением бесплатно починить крышу, она вежливо отказалась. Гордая женщина не желала принимать благотворительность.

«Я не люблю, когда люди делают что-то для меня даром», ― сказала она.

К тому же Джанетт подала заявку на государственную субсидию для ремонта крыши и ждала, когда её одобрят. Вот тогда она и наймёт Джереми, пояснила ему пенсионерка. Однако женщина не знала, что в выплате ей отказали.

Тогда бизнесмен решил схитрить. Он сообщил старушке, что его компания проводит лотерею, победитель которой получит бесплатный ремонт крыши. На выбор он предложил Джанетт четыре лотерейных билета, и когда та взяла один, тут же поздравил её с победой.

«Как только она согласилась, я сказал ей не волноваться о крыше, потому что она выиграла».

После этого бригада строителей активно принялась за ремонт, который обойдётся компании не менее чем в 9000$ (580 тыс. руб.).

«Она напомнила мне бабушку», ― сказал Джереми изданию CBC, добавив, что его воспитывали бабушка и дедушка.

Джанетт же благодарна бизнесмену и называет его своим «ангелом-хранителем».

«Таких, как он, больше нет», ― говорит довольная старушка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА