Студентов КНДР обязали стричься «под вождя»

The Epoch Times28.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Сеул, 27 марта. Всем студентам Северной Кореи дано указание постричься так же, как стрижётся лидер страны Ким Чен Ын. Студенткам рекомендовали носить причёску, которую носит Ли Соль Чжу, его жена.

Вузы Северной Кореи получили только устные указания, официальных указов не было. Однако все рекомендации партии в Северной Корее необходимо выполнять как приказ. Партия может всегда остаться в стороне, заявив, что это руководство вузов перестаралось.

У студентов это указание не вызвало восторга, так как причёска Ким Чен Ына подходит не каждому. Молодёжь очень серьёзно относится к своему внешнему виду, для них важно, украшает их причёска или уродует.

Рекомендации девушкам были не столь категоричными, сказано только, что это желательно.

Такие советы ранее уже давались студентам, однако редко кто следовал им. На этот раз рекомендации носят характер приказа, и студентам, наверное, придётся постричься «под вождя».

В Северной Корее издан перечень разрешённых причёсок — для мужчин только 10, а для женщин — 18 видов.

Интересно, что причёска Ким Чен Ына популярна в среде китайских контрабандистов и считается их визитной карточкой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА