Судан опережает Египет по количеству пирамид

The Epoch Times28.04.2015 Обновлено: 07.11.2021 22:03

Над песчаными холмами пустыни Египта и Судана возвышаются острые пирамиды. На этих территориях ранее существовало древнее нубийское царство. /epochtimes.ru/

В 200 километрах от Хартумы, столицы Судана, не встретишь туристов, как в Гизе, эта территория пустынна. Местность внесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО благодаря множеству пирамид.

Здесь в VIII веке до нашей эры протекала река. По берегам водной артерии пролегало Мероитское царство. Это был период «чёрных фараонов».

Возраст пирамид 4600 лет. Пирамиды в высоту от 6 до 30 метров.

На пирамидах встречаются древние декоративные элементы Египта, Греции и Рима. Эти изображения делают их, согласно ЮНЕСКО, бесценными.

Из-за продолжающихся военных конфликтов в Судане властям не удаётся наладить постоянный туристический трафик. Президента Омара аль-Башира международное сообщество признало диктатором. После этнических чисток в Дарфуре международный уголовный суд выдал ордер на его арест.

По словам Абдель-Рахман Омара, в последнее время в вопросах исследований пирамид наблюдался некоторый сдвиг, в Судан прибыло несколько исследовательских групп из Калифорнийского университета, Санта-Барбары и Университета Аризоны.

Ранее Катар выделял $135 млн на восстановление археологических памятников. Специалисты считают, что этих средств недостаточно. Единственная надежда на снятие санкций и развитие туризма.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА