Перевернулось судно с мигрантами. Скриншот/youtube.com

Судно с 700 ливийскими мигрантами перевернулось в Средиземном море

Обновлено: 13.09.2022 12:55

У берегов Ливии перевернулось судно с мигрантами, направлявшимися к итальянскому острову Лампедуза в Средиземном море. Утонуло не менее 700 человек, пишет «Эхо Москвы».

Кораблекрушение произошло в ночь на воскресенье, 19 апреля в 60 милях к югу от острова. Спасти удалось лишь 28 человек, об остальных мигрантах ничего пока неизвестно.

Как отмечают экстренные службы, судно потонуло из-за того, что люди на борту испугались проходящего в непосредственной близости от корабля торгового судна и переместились на один борт. На ливийский берег выбросило несколько тел погибших.

На месте масштабного крушения корабля ведут работы военно-морские силы Италии и итальянские пограничные службы.

На прошедшей неделе в Средиземном море произошло идентичное бедствие. Направлявшееся из Ливии в Италию судно с 400 мигрантами перевернулось. Спасти удалось около 150 человек.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА