Суп Кукси — рецепт с говяжьей тушенкой: вкусно, быстро и очень интересно

The Epoch Times11.06.2016 Обновлено: 14.11.2023 09:47

Мы предлагаем простой и интересный вариант приготовления вкусного супа кукси. Этот рецепт можно отнести даже в категорию рецептов блюд «на скорую руку». Качество и незабываемый вкус кукси от этого не пострадают.

Дополнительный бонус: это к тому же и совсем недорого.

Итак, для приготовления супа нам потребуются набор простых овощей, яйца и хорошая тушёнка. Мы специально обращаем внимание на качество тушёнки, потому что в этом супе она — главный компонент. А поскольку мы обозначили наш рецепт как недорогой, то и покупать её будем, ориентируясь на цену говяжьей тушенки. Удобнее всего это делать через Интернет: там всегда можно отыскать подходящие мясные консервы, которые удовлетворят самых взыскательных покупателей. Своё мнение о конкретных марках консервов они обычно оставляют на сайтах, где с их отзывами о тушенке могут ознакомиться все желающие. Читать такие отзывы полезно любому потенциальному покупателю — они неформальны и информативны.

Продукты на суп:

Яичная лапша 50 г
Огурец 50 г
Лук репчатый 50 г
Редис 30 г
Капуста пекинская 30 г
Кинза 5 г
Сахар 20 г
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное 30 мл
Уксус 9% 30 мл
Соевый соус 70 мл
Вода — 150-200 мл (по вкусу)
Чеснок 5 г
Морковь 50 г
Кориандр 1 г
Помидоры 50 г
Маленький перец чили — 1 шт

Технология приготовления

А. Как приготовить компоненты супа

Морковь помыть, почистить, нашинковать на особой тёрке, дающей тонкую соломку. Отставить в сторону.

В сотейник налить растительное масло, довести его почти до каления, после чего положить туда нарезанный тонкими полукольцами лук, обжарить до стойкого равномерного золотистого оттенка, затем всыпать мелко нарезанный чеснок, перемешать и ещё обжарить вместе с луком до мягкости. Обращаем ваше внимание: обжарка чеснока — тонкий момент, главное здесь не пережарить. В противном случае вы рискуете безнадёжно испортить суп.

Обжаренными овощами вместе с горячим маслом залить нашинкованную морковь. Перемешать. После этого посыпать толчёным кориандром, солью, перцем и сахаром по вкусу. Ещё раз всё перемешать.

1.Приготовление омлета

Яйцо разбить, посолить и тщательно взбить в плотную однородную пену. Вылить на разогретую сковороду тонким слоем и испечь на медленном огне, не позволяя образоваться сухой поджаристой корочке. Снять с огня и отставить в сторону для остывания. Остывший омлет свернуть в рулет и нарезать кусочками.

2. Приготовление овощей

Пекинскую капусту нарезать лентами шириной в 1 см и обжарить на масле до полного размягчения. Посолить.

3. Приготовление лапши

Яичную лапшу хороших марок (её тоже нужно будет тщательно выбрать) положить в кипящую воду и сразу же уменьшить огонь. Наша главная задача — не переварить. В качестве альтернативного способа можно выключить огонь под лапшой и дать ей свариться в остывающей горячей воде. Готовую лапшу откинуть на сито.

Редис, помидоры и свежие огурцы помыть, стряхнуть воду и нарезать тонкой соломкой.

Б. Приготовление жидкой основы

Кипячёную воду остудить, влить в неё соевый соус самой высокой торговой марки и уксус. Перемешать.

Всыпать в основу сахар и ещё раз перемешать.

После этого добавить в основу нарезанные помидоры, огурцы, мелко нарубленную зелень и поставить в холодильник минимум на полчаса.

По краям тарелки разложить корейскую морковь, нарезанные кусочки омлетного рулета, тушёнку говяжью «Войсковой Спецрезерв», крупно нарезанную кинзу, тушёную пекинскую капусту и мелко нарезанный редис. В центр поместить порцию яичной лапши. Украсить тонкими колечками перца чили.

Жидкую соевую основу подавать в соуснике отдельно.

Знаменитым корейский суп кукси (куксу) стал давно, ещё во времена Советского Союза. Вначале он получил популярность в местах компактного проживания корейцев, т. е. преимущественно на Дальнем Востоке и в республиках Средней Азии. Именно там он и получил первое народное признание и первых почитателей. Надо признать, что этот суп достоин восхищения, ведь он довольно прост в исполнении, однако какой результат!

В последние два десятилетия суп кукси стал узнаваемым и любимым блюдом практически по всей территории России. Говоря о супе кукси, разумеется, надо помнить, что это собирательное название для множества супов с лапшой: они могут горячими и холодными, а лапша — пшеничной или гречневой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА