Свиньи оказались умнее обезьян и собак

The Epoch Times28.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Американские учёные пришли к выводу, что свиньи обладают интеллектом, более того, они даже умнее собак и обезьян. Об этом сообщает портал svopi.  /epochtimes.ru/

Учёные из исследовательского университета Эмори провели ряд экспериментов, которые показали хорошую способность свиней ориентироваться в пространстве, распознавать символы, а также запоминать информацию.

Больше всего специалистов поразила способность свиней распознавать цвета и форму предметов. Учёные дали свинье задание, которое используется для интеллектуального развития детей. Животному надо было  разместить фигурки в отверстия определенного цвета. Свинья безошибочно справилась с заданием, что говорит о ее несомненном интеллекте.

Также свиньи способны проходить лабиринт, искать различные предметы и ориентироваться в различных ситуациях. Это позволяет утверждать, что эти домашние животные являются не только источником мяса, но могут приносить пользу своими умственными способностями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА