Свободные мечты Ины Воронцовой — в галерее Rietumu в Риге

The Epoch Times11.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В художественной галерее банка Rietumu в Риге открылась выставка работ известного латвийского скульптора и художника Ины Воронцовой «Мечтать разрешается».

Ина Воронцова — художник «широкого профиля». Она создает оригинальные скульптурные композиции, среди которых множество произведений малой формы, тонких филигранных работ, выполненных из металла; пишет картины, работает в жанре графики, и помимо этого занимается дизайном украшений и оформлением эксклюзивных интерьеров.

Искусством, и в особенности скульптурой, Ина Воронцова интересовалась с детства. Окончив в Риге Колледж прикладного искусства, она продолжила образование в Москве, в Полиграфической академии по специализации графика.

В выставках художница участвует с 1979 года. Её произведения экспонировались в Латвии, Германии, Франции, Японии, Швейцарии, России, Эстонии. Многие работы Ины Воронцовой находятся в частных коллекциях в этих странах, а также в Министерстве культуры России и других учреждениях.

Как отмечают искусствоведы, Ину Воронцову отличает тонкое чувство материала и мастерство его использования. Её произведения приоткрывают дверь в мир человеческих надежд и мечтаний, веры и любви — всех тех главных вещей, которые так важно пронести через всю жизнь.

«Какой я вижу свою работу? Это процесс жизни: какими мы туда входим и какими выходим. Каждый сам для себя решает, с какой стороны вход, а с какой выход, входишь прямым, а выходишь кривым, или наоборот. Это как мясорубка, как и наша жизнь, кого-то она выравнивает, кого-то скручивает. И каждый выбирает свою версию», — говорит о своём творчестве Ина Воронцова.

Посетители выставки могут заглянуть в мир, созданный художником, и свободно помечтать в галерее Rietumu с 9.00 до 17.00 до 13 мая. Вход, как всегда, свободный.

Информация предоставлена пресс-службой банка Rietumu

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА