Таинственная фигура проявилась на снимках средневекового замка. Призрак?

The Epoch Times06.02.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Джон Уикс помогал 12-летнему сыну Гарри с домашним заданием. Отец и сын побывали в заброшенном английском замке Эйнсфорд, чтобы сфотографировать средневековые развалины и больше узнать об истории сооружения.

Позже, разглядывая фотографии, Джон и Гарри увидели на одном из снимков странную фигуру в чёрном одеянии.

Поскольку во время съёмок ничего подобного не было, Джон предположил, что это призрак монаха, который жил когда-то здесь, и которого местные жители раньше тоже видели, сообщает Mirror.

Чтобы найти объяснение необычному явлению, Джон разместил интригующее фото в соцсети и одновременно обратился к исследователю паранормальных явлений.

Некоторые пользователи предположили, что это проём в стене. Тогда Джон ещё раз поехал в замок: никакого проёма в сфотографированной стене не оказалось. Эксперт также дважды побывал на таинственном месте.

«Я изучаю паранормальные явления более 20 лет. Чтобы осмотреть местность норманнского замка и ознакомиться с его историей, два раза съездил туда. Ничего такого, что проявилось на фотографии, я не увидел. Не могу сказать, что это за образ… Какая-то феерическая фигура. Что касается истории замка и его легенды*, нет ничего особенного в том, что там жил монах, призрака которого, к сожалению, я там не увидел. Но действительно, одна из семей, жившая когда-то там, имела сына, который ушёл в монахи», — ответил Джону эксперт Алан Тигуэлл, пишет издание.

Британская государственная комиссия по историческим зданиям и памятникам Англии, охраняющая замок Эйнсфорда, не ответила Джону Уиксу на запрос.
_________
* Согласно местной легенде, в XI веке в Эйнсфордском замке жил Уильям де Эйнсфорд, который ухаживал за замком для архиепископа Кентерберийского, а позже стал монахом.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА