Тайланд и его курорты: Чианг Саен

The Epoch Times11.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Курортный город Чианг Саен считается древнейшим городом в северной части королевства Тайланд. Расположен Чианг Саен рядом с легендарным Золотым Треугольником, который образуется в результате слияния рек Меконг и Руак.

Туры в Тайланд на курорт в Чианг Саен придутся по душе ценителям комфортного спокойного отдыха, национальной тайской культуры, исторических архитектурных памятников и потрясающе красивой тропической природы. Желающие смогут более детально познакомиться с буддизмом, историей его возникновения и архитектурой буддийских храмов.

Инфраструктура курорта заслуживает особого внимания. Туристам предоставлен богатый выбор отелей, начиная от простых и недорогих гостиниц и заканчивая отелями 5*. В городе множество мелких магазинчиков, где в большом ассортименте представлены сувениры, изделия из шёлка, хлопка, бронзы и фарфора, антиквариат, ювелирные изделия. Крупные торговые центры призваны удовлетворить все потребности гостей Чианг Саена. Здесь множество ресторанов, кафе и баров с разнообразным меню как национальной тайской, так и европейской кухни.

Курорт известен древними храмами. Храм Пхра Тхат Доитунг — один из древнейших буддийских храмов Тайланда, расположенный на высокой горе, с которой открывается потрясающий вид на окрестные горы и живописные селения когда-то могущественной и развитой народности акха. Здесь сохранился уклад жизни, традиции и обычаи предков. На территории Чианг Саена находятся поселения разных народностей: лису, карен, чао ле, китайцев.

Именно китайские племена положили начало чайным плантациям Чианг Саена, где можно купить различные сорта отличного чая. Ярким примером буддийской архитектуры является храм Ват Пасак. Во время посещения этого храма туристы могут побывать в храмовой библиотеке, где собрано большое количество произведений буддийской литературы. Большая коллекция предметов искусства и религиозныхого культа буддизма собрана в Городском музее Чианг Саена. Кроме того, из Чианг Саена отправляются на экскурсии в такие храмы Чианграя, как Ват Пра Сингх и Ват Пра Муанг.

Тур в Тайланд на курорт Чианг Саен понравится и любителям активного времяпровождения. Недалеко от города находятся красивейшие коралловые рифы, где можно заняться дайвингом или снорклингом. Также из Чианг Саена можно попасть на остров Ланта, в атмосферу тихой и спокойной жизни, умиротворения и полного единения с живописной тропической природой. Большой популярностью пользуется экскурсия на ферму орхидей и расположенную неподалеку от неё таинственную пещеру Май Каэо. Истинно тайским развлечением на Чианг Саен считается прогулка на слоне.

Курорт Чианг Саен — это удивительное сочетание буддийской культуры и архитектуры, красивейшей природы, белоснежных пляжей и лазурного моря. Однажды купив тур в Тайланд в Чианг Саен, вы непременно захотите вновь посетить это уникальное место.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА