Такие разные межкомнатные двери

The Epoch Times05.07.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Квартиры в современных новостройках в основном сдаются заказчикам без внутренней отделки, поэтому приходится вкладывать дополнительные средства на декоративную отделку полов, стен, покупку межкомнатных дверей и др. В этой статье речь пойдёт именно о дверях.

Наверное, каждый знает, что межкомнатные двери нужно устанавливать в последнюю очередь, после того как сделаны потолок, стены и настелены полы. Ведь гармоничное сочетание цвета дверной коробки и плинтуса — наилучший вариант. Часто двери могут чуть отличаться по цвету от мебели, которую планируется поставить рядом, то есть быть слегка темнее или светлее.

Красивыми и не массивными смотрятся межкомнатные двери со стеклянной декоративной вставкой. Такие двери осветляют и зрительно увеличивают помещение. Непрозрачное стекло может быть украшено рисунком: цветами или интересными сюжетами.

Одним из дорогих и роскошных видов отделки является вкрапление хрусталя, который сияет на мозаичном стеклянном полотне, подчёркивая изысканный вкус хозяина квартиры. Такие межкомнатные двери заказываются в индивидуальном порядке, а рисунок выбирается по каталогу, предложенному мастером.

Стеклянные вставки на двери могут быть небольшого размера только в верхней части, выполненные как цельное полотно или поделенные на небольшие пропорциональные фрагменты, в которые легко вставить стекло морозко любых подходящих оттенков.

Если планируется светлая мебель, например, под слоновую кость, то двери тоже следует подобрать светлых оттенков. Но если мебель ставится на паркетный пол, то плинтус, коробку и двери лучше выдержать в одном стиле с цветом пола. Обычно для большого помещения это не имеет существенного значения, но в маленькой квартире подобное сочетание или не сочетание сразу бросается в глаза.

Заказывая межкомнатные двери у производителя, можно не только сэкономить семейный бюджет. Специалисты, выехав на место, всегда сделают более точные замеры и подберут соответствующие ручки и петли под интерьер, продумав их фактуру и цвет. На сайте https://portes.ua/ представлен широкий выбор межкомнатных дверей, начиная от бюджетных вариантов из шпона и заканчивая роскошными стеклянными дверьми с декоративной отделкой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА