«Талибан» заявил об окончании войны в Афганистане

The Epoch Times16.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:55

Боевики «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России) взяли под свой контроль опустевший президентский дворец в Кабуле и объявили об окончании войны в Афганистане. Об этом телеканалу Al Jazeera сообщил официальный представитель талибов Мохаммад Наим.

Представитель талибов отметил, что они не желают жить в изоляции от всего мира и в ближайшее время определят тип и форму нового правления в Афганистане.

«Слава Богу, война в стране закончилась», — сказал Наим.

«Мы достигли того, к чему стремились, а именно свободы нашей страны и независимости нашего народа, — добавил он. — Мы не позволим никому использовать наши земли для нападения на кого-либо, и не хотим причинять вред другим».

Представитель «Талибана» подчеркнул, что движение обеспечит безопасность афганцам и готовым к диалогу политическим деятелям страны. Он также выразил готовность к переговорам с другими странами по решению международных вопросов.

После захвата талибами Кабула сотни жителей заполнили столичный аэропорт, желая покинуть Афганистан.

Захват власти талибами в стране произошёл после вывода из Афганистана американских войск. В начале июля страну покинули 90% американских военных. О полном контроле над Афганистаном талибы заявили 15 августа. Незадолго до этого страну покинул действующий президент Ашраф Гани.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА